понедельник, 28 июля 2014 г.

2 books about travel for 1600 pages CONTINUATION

Предлагаю продолжить прочтение и получить глубокие чувства от цитат из "Шантарам")


  •  Мы можем, например, познать Бога и печаль. Мы можем познать мечты и любовь. Но все это нереально, - в том смысле, какой мы предаем вещам, которые существуют в мире и кажутся реальными. Это нельзя взвесить, измерить или разложить на элементарные частицы в ускорителе. И поэтому все это возможно.
 ***
  • в жизни человека не раз бывают такие поворотные моменты, дающие начало чему-то новому. Все зависит от удачи, от твоей воли и от судьбы.
 ***
  •  - Истина в том, что нет хороших или плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает то, что они делают - или оказываются делать. Истина в том, что в одном мгновении настоящей любви, в сердце любого человека - и благороднейшего из всех, и самого пропащего - заключена, как в чашечке лотоса, вся жизнь, весь ее смысл, содержание и назначение. Истина в том, что все мы - каждый из нас, каждый атом, каждая галактика и каждая частица материи во Вселенной - движемся к Богу.
***
  • - "Мы стараемся стать лучше в этой жизни".
***
  • Дружба - это тоже своего рода лекарство, и рынок, на котором ее можно достать, тоже бывает черным.
***
  • правосудие - это не только наказание провинившихся, но и попытка спасти их.
***
  • Бедность и гордость неразлучно сопровождают друг друга, пока одна из них не убьет другую.
***
  • Иногда я думаю, что величина нашего счастья обратно пропорциональна величине нашего жилища.
***
  • Политики - это тот, кто обещает построить мост там, где нет никакой реки.
***
  • - Любовь нельзя ненавидеть,...
   - Может быть, и нельзя, но осточертеть она абсолютно точно может.
   Любить кого-нибудь - это такая самонадеянность! Вокруг и так слишком много любви. Мир переполнен ею. Иногда я думаю, что рай - это место, где все счастливы потому, что никто никого не любит.

***
  • - Довольство - это миф. Оно придумано для того, чтобы заставить нас покупать вещи.
***
  • Некоторые женщины плачут легко, их слезы напоминают капли благоуханного дождя, случившегося в солнечную погоду, а лицо после этого выглядит чисто вымытым, ясным и чуть ли не сияющим. Другие же плачут трудно и мучительно, теряя при этом всю свою красоту.
***
  • В нас таится особая разновидность гнева, которую мы прибегаем для тех, кто огрызается, когда мы хотим сделать им добро.
***
  • Мы не осознаем, насколько приятно говорить на родном языке, пока нам не приходится продираться через дебри чужого.
***
  • Я думаю, что страдание - дело нашего выбора. Я думаю, не обязательно испытывать страдания из-за того чего бы то ни было, если ты достаточно силен, чтобы преодолеть его. Человек с сильной волей настолько владеет своими чувствами, что почти невозможно заставить его страдать. Когда же мы страдаем - от боли или чего-либо еще, - то это значит, что мы не владеем собой. Так что, на мой взгляд, страдание - это слабость.
 ***
  •  скажи мне, дружище, разве наша сила не рождается отчасти в страдании? Трудности и страдания закаляют нас, не так ли? И я думаю, что человек, который не боролся с трудностями и не страдал по-настоящему, не так силен, как тот, кто много страдал. Так что мы должны страдать, чтобы стать сильными. А, если, как ты говоришь, мы должны быть слабыми, чтобы страдать, то получается, что мы должны быть слабыми, чтобы стать сильными.
***
  • И взрослеть - это отчасти как раз и значит научиться бороться со страданием. Вырастая, мы теряем иллюзии и осознаем, что счастье бывает редко и быстро проходит. Это нас ранит, и чем сильнее, тем больше мы страдаем. Можно сказать, что страдание это своего рода гнев. Мы возмущаемся несправедливостью судьбы, причиняющей нам боль. И вот это возмущение и гнев мы и называем страданием. Отсюда же, кстати, возникает и роковой удел героя.
***
  • - Если бы ты родился и вырос в Полестине, то знал бы, что некоторые люди рождаются для того, чтобы страдать. Они страдаю постоянно, страдание не отпускает их ни на секунду. Ты знал бы, откуда происходит настоящее страдание - оттуда же, откуда происходит любовь, свобода, гордость. И там же эти чувства и идеалы умирают. Страдание никогда не прекращается, мы просто делаем вид, что не страдаем, для того чтобы наши дети не плакали во сне.
***
  • - Я думаю, что счастье - тоже реальная, истинная вещь, но мы из-за него становимся неразумными. Счастье - это такая странная и могущественная вещь, что мы из-за него заболеваем, как из-за каких-нибудь микробов. А страдание излечивает нас от этого, от избытка счастья.
***
  • "Бремя счастья может облегчить лишь бальзам страдания".
***
  • Без страдания счастье раздавило бы нас.
***
  • боль и страдание взаимосвязаны, но не являются одним и тем же. Боль можно испытывать, не страдая, а страдание возможно без чувства боли.
    - Разница между ними, как мне представляется, заключается в следующем: все, чему нас учит боль, - например тот факт, что огонь обжигает и может быть опасен, - всегда индивидуально, принадлежит нам одним, а то, что мы познаем в страдании, объединяет нас со всем человечеством. Если, испытывая боль, мы не страдаем, значит, мы не узнаем ничего нового об окружающем мире. Боль без страдания - как победа без борьбы. Она не позволяет нам постичь то, что делает нас сильнее...

  Страдание и счастье абсолютно одинаковы, но прямо противоположны. Одно -  зеркальное отражение другого, не имеет смысла и не существует без него.

***
  •  - Возьмем в качестве примера мою руку, - мягко ответил ему Кадербхай. - Я могу вытянуть пальцы и показать тебе ладонь или положить ее тебе на плечо. Назовем это счастьем. Но я могу также сжать пальцы в кулак, и это будет страданием. Два этих жеста различны внешне, неодинаковы по своим возможностям и противоположны по смыслу, но рука в обоих случаях одна и та же. Страдание - это счастье с обратным знаком.
***
  • страдание - это состояние непросвещенной души, замкнутой внутри своей кармы.
***
  • страдание всегда связано с потерей. В молодости мы думаем, что страдания нам причиняют другие, но с возрастом, когда те или иные стальные двери захлопываются за нами, мы понимаем, что настоящее страдание - сознавать, что ты безвозвратно потерял что-то.
***
  • "Люди всегда приносят нам вред своим доверием. Больше всего ты навредишь человеку, которому симпатизируешь, в том случае, если полностью доверишься ему"
***
  • "Человек должен любить своего медведя".
***
  • Нет ничего мягче и приятнее на ощупь, чем кожа на женских бедрах. Никакой цветок, никакие перья и никакая ткань не сравниться с этим бархатным шепотом женской плоти. При всех своих различиях в других отношениях, все женщины - молодые и старые, толстые и худые, красивые и некрасивые - обладают этим достоинством. Именно желание прикоснутся к женским бедрам и служит основной причиной того, что мужчина жаждет обладать женщиной и часто убеждает себя, что обладает ею.
***
  • Иногда мы любим одной лишь надеждой. Иногда мы плачем всем, кроме слез. И в конечно счете все, что у нас остается, - любовь и связанные с ней обязательства, все, что нам остается, - тесно прижаться друг к другу и ждать утра.
***
  • - Миром управляют миллионы злодеев, десть миллионов туциц и сто миллионов трусов...
     Злодеи - это те, кто у власти: богачи, политики и церковные иерархи. Их правление разжигает в людях жадность и ведет к разрушению.

    - Их всего миллион во всем мире, настоящих злодеев, очень богатых и могущественных, от чьих решений все зависит. Тупицы - это военные и полицейские, на которых опирается власть злодеев. Они служат в армиях двенадцати ведущих государств мира и в полиции тех же государства и еще двух десятков стран. Из них лишь десять миллионов обладают действительной силой, с которой приходится считаться. Конечно, они храбры, но глупы, потому что жертвуют своей жизнью ради правительств и политических движений, использующих их в собственных целях как пешки. Правительства, в конце концов всегда предают их, бросают на произвол судьбы и губят. Ни с кем нации не обходятся с катим позорным пренебрежением, как с героями войны.
    - А сто миллионов трусов, - это бюрократы, газетчики и прочая пишущая братия. Они поддерживают правление злодеев, закрывая глаза а то, как они правят. Среди них главы тех или иных департаментов, секретари всевозможных комитетов, президенты компаний. Менеджеры, чиновники, мэры, судейские крючки. Они всегда оправдываются тем, что лишь выполняют свою работу, подчиняясь приказам: от них, мол, ничего не зависит и если не они, то кто-нибудь другой будет делать то же самое. Эти сто миллионов трусов знаю, что происходит, но  никак этом не препятствуют и спокойно подписывают бумаги, приговаривающие человека к расстрелу или обрекающие целый миллион на медленное умирание от голода.
Продолжение еще будет, потому что книга-то большая!!!
...Вам музыка под которую можно читать эти прекрасные строки 

Ólafur Arnalds - For Now I Am Winter (2013)

четверг, 24 июля 2014 г.

2 books about travel for 1600 pages

В вопросе о путешествиях есть два мнения. Одни думают, что цель путешествия — это точка: доехал куда хотел, увидел что-то стоящее. Херня всё это. Приверженцы другой теории склонны получать удовольствие от самого процесса путешествия. Мне она больше по душе. В конце концов, что такое жизнь, если не путешествие?

Хочу представить Вам сегодня две огромные, толстые, тяжелые, но и в то же время, фантастические книги о путешествиях - "Шантарам" Грегори Дэвида и "Путешественник" Гэри Дженнингса.

Если Вы видели их в продаже, не пугайтесь, что они такие толстые, по 800 страниц! Поверьте, они с первых страницы увлекут Вас к чтению.

Под "представлением" я подразумеваю краткую информацию о книге, и мои, собственные выписанные с нее цитаты.



"Шантарам" Грегори Дэвид


Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.

Сюжет

Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает в переводе с маратхи: «мирный человек» или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.
Линдсей занимается нелегальной торговлей валютой и золотом, затем фальшивыми паспортами. В короткий промежуток времени погибают два его ближайших друга; не в силах оправиться от трагедии, Линдсей проводит 3 месяца в притоне, употребляя героин. Кадер Хан вытаскивает его оттуда, помогает преодолеть вновь развившуюся зависимость от наркотика. Затем предлагает вместе отправиться в Афганистан, на родину Кадера, оккупированную советскими войсками. Линдсей соглашается. Их караван везет инструменты, оружие и медикаменты отряду моджахедов, сражающихся недалеко от Кандагара.
В Афганистане погибают Кадер Хан и большая часть его отряда. Линдсею удается вернуться в Бомбей, где он продолжает сотрудничать с мафией.
Действие романа перемежается описанием переживаний главного героя и философскими размышлениями. Персонажи часто излагают мысли вафористичной форме.

Персонажи

Линдсей (Лин), Карла Саарнен, Прабакер, Дидье Леви, Казим Али Хусейн, Викрам Патель, Маурицио, Улла, Модена, Летти, Назир, Абдулла Тахери, Кавита Сингх, Лиза Картер, Абдель Кадер Хан, Абдул Гани, Джонни Сигар, Парвати, Халед Ансари.

*******************************************************************************
  • Ее большие глаза поражали своей интенсивной зеленью. Такими зелеными бывают деревья в ярких живописных снах. Таким зеленым было бы море, если бы оно могло достичь совершенства.
***
  • "голос - это больше половины любви"
***
  • "В древних санскритских легендах говорится о любви, предопределенной кармой, о существовании связи между душами, которым суждено встретиться, соприкоснуться и найти упоение друг в друге. Согласно легендам, суженую узнаешь мгновенно, потому что твоя любовь к ней сквозит в каждом ее жесте, каждой мысли, каждом движении, каждом звуке и каждом чувстве, светящемся в ее глазах. Ты узнаешь ее по крыльям, невидимым для других, а еще потому, что страсть к ней убивает все другие любовные желания".
***
  • Прошлое отражается в нашем сознании сразу двумя зеркалами: одно яркое, в нем видно то, что мы когда-то сказали или сделали, другое темное, заполненное невысказанными и не сделанным. Сегодня я понимаю, что с самого начала, в первые недели нашего знакомства - может быть, именно в тот вечер - я должен был найти слова, чтобы сказать ей главное...чтобы сказать ей, что она мне нравится.
***
  • "Человек, который никуда не спешит, никуда не попадет".
***
  • Когда пытаешься оценить силу человека, нужно понять, что он собой представляет как друг и как враг.
***
  • Дружба - это своего рода алгебрагическое уравнение, которое никому не удается решить.
***
  • Когда все люди будут такими, как коты в два часа дня, мир достигнет совершенства.
***
  • "Истина - это задира, который ко всем пристает, и все притворяются, что им это нравится".
***
  • Такой бывает любовь. Да по большей части она именно такой и бывает, как посмотришь вокруг. твое сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку. Чтобы не утонуть, ты выбрасываешь за борт свою гордость и самоуважение, свою независимость. а спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей - своих друзей и всех прочих, кого ты знал годами. но и это не спасает. Шлюпка погружается все глубже, и ты знаешь, что скоро на утонет и ты вместе с ней.
***
  • Мы часто называем человека трусом, когда он просто застигнут врасплох, а проявленная храбрость, как правило, означает всего лишь, что он был подготовлен.
***
  • Почему так легко черствеет человеческое сердце?
***
  • Есть истина, которая глубже жизненного опыта. Ее невозможно увидеть глазами или как-то почувствовать. Это истина такого порядка, где рассудок оказывается бессильным, где реальность не поддается восприятию. Мы, как правило, беззащитны перед ее лицом, а познание ее, как и познание любви, иногда достигается столь высокой ценой, какую ни одно сердце не захочет платить по доброй воле. Она далеко не всегда пробуждает в нас любовь к миру, но она удерживает нас от ненависти к нему. И единственный способ познания этой истины - передача ее от сердца к сердцу.
***
  • Красавцы пробуждают в некрасивых мужчинах недоброе чувство - это не ненависть, но нечто большее, чем просто неприязнь. Конечно, это чувство неразумно и ничем не оправдано, но возникает всегда, прячась в тени, отбрасываемой завистью. А когда ты влюбляешься в женщину, оно выползает из тени и заявляет о себе в твоем взгляде.
***
  • Оптимизм - собрат любви и абсолютно подобен ей в трех отношениях: он так же не знает никаких преград, так же лишен чувства юмора и так же застигает тебя врасплох.
***
  • Два самых верных способа выработать у себя здоровое отвращение к людям и неверие в их светлое будущее - подавать им еду и убирать после них, причем за ничтожные деньги.
***
  • - Я думаю, что мы все, каждый из нас, должен заработать свое будущее, - произнесла она медленно. - Точно так же, как и все остальные важные для нас вещи. Если мы сами не заработаем свое будущее, его у нас и не будет. Если мы не трудимся ради него, то мы его не заслуживаем и обречены вечно жить в настоящем. Или, что еще хуже, в прошлом. И возможно, любовь - это один из способов заработать себе будущее.
***
  • - Я хочу сказать, что вы чересчур все усложняете. жизнь на самом деле очень проста. Сначала мы боимся всего вокруг - животных, погоды, деревьев, ночного неба, - всего, кроме других людей. А потом, наоборот, мы боимся других и почти ничего больше. Мы никогда не знаем, почему люди поступают так, а не иначе. Никто не говорит правды. Никто не чувствует себя счастливыми, не чувствует себя в безопасности. Все в мире так извращено, что нам остается только одно - выжить. Это худшее, что мы можем сделать, но мы должны выжить. Именно поэтому мы цепляемся за всякие небылицы вроде того, что у нас есть душа, а на небесах сидит Бог, который о ней заботится. Вот так-то.
***
  • Наша французская культура настолько распространена и заразительна, что почти в каждом человеке на земле есть что-то от француза. Особенно в женщинах. Почти каждая из них - чуть-чуть француженка.
***
  • - Ничто никогда не бывает навсегда, -...
***
  • - Мне нужно все, - бросила она, слегка усмехнувшись. - Однажды я ответила так же одному моему другу, и он сказал, что секрет успеха в том, чтобы ничего не хотеть и получить то, что тебе надо.
***
  • - Знаешь, увидеть своими глазами все несовершенство мира очень полезно, - сказала Карла, - помолчав. - И не менее важно иногда понимать, что каким бы плохим ни было то, что ты видишь, ты не в силах улучшить это. В мире полно гадостей, которые не были бы такими гадкими, если бы кто-то в свое время не постарался исправить их.
***
  • Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что крестьяне повсюду так же горды, печальны, усталы и обеспокоены, потому что все, что есть у тех, кто живет на земле, - это почва и семена для посева. И порой - слишком часто - они не получают от жизни ничего, кроме молчаливой, таинственной и волнующей радости, которой Господь наделяет все, что цветет и растет, дабы помочь человеку преодолеть страх перед угрозой голода и несчастья.
***
  • Иногда поймать удачу, значит оказаться в нудном месте в нужный момент и сделать по наитию именно то, что нужно, и именно так, как нужно. Но для этого необходимо забыть свои амбиции, честолюбивые помыслы и планы и целиком отдаться волшебному судьбоносному моменту.
***
  • Но душа не является продуктом культуры. Душа не имеет национальности. Она не различается ни по цвету, ни по акценту, ни по образу жизни. Она вечна и едина. И когда наступает момент истины и печали, душу нельзя успокоить.
***
  • Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь - единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали. Но некоторые чувства так глубоко запрятаны в сердце, что только в полном одиночестве ты и можешь их обнаружить. Некоторые открывающиеся тебе истины о тебе самом настолько болезненны, что лишь испытывая чувство стыда, ты можешь жить с ними. А некоторые вещи настолько печальны, что только твоя душа может оплакать их.
***
  • Никто в это обыкновенное бедной деревне никогда не сомневался и не забывал, что их самое ценное достояние - это сами жители.
***
  • не бывает безоблачного счастья, богатство не достается даром, а в жизни рано или поздно наступает период скорби и смерти.
***
  • Города - центры постоянных и необратимых перемен. Символом городской жизни служит тарахтение отбойного молотка, напоминающее звук, который издает гремучая змея перед нападением. Но изменения в деревне повторяются из года в год. То, что земля отдает в этом году, она будет отдавать в следующем. То, что утрачивается сегодня, восстанавливается в ходе годичного цикла. Все цветущее неизбежно погибает, но затем возрождается вновь.
***
  • Я же смотрел на окружающий насквозь промокший мир и думал о той реке, что течет в каждом из нас, где бы мы ни жили. Это река наших сердец, наших сердечных желаний. Это чистая, глубочайшая истина, показывающая нам, кем мы являемся и чего можем достичь. Всю свою жизнь я провел как в осажденной крепости. Я всегда был готов - слишком хорошо готов - воевать за то, что я любил и против того, что ненавидел. И в итоге я сам стал олицетворением этой вечной войны, мое истинное "я" было скрыто под угрожающей маской. Как и у многих крутых парней, мое лицо, да и все тело, выражало лишь одно: "Со мной шутки плохи". В конце концов я научился так хорошо выражать эту мысль, что вся моя жизнь превратилась в одно лишь воинственное предупреждение.
***
  • Если тебя дубасят люди, которые должны, по идее, быть "хорошими парнями", то чувствуешь себя отвратительно и относишься после этого с пониманием к напавшим на тебя "плохим парням". Когда же "хорошие парни" пристегивают тебя наручниками к стене и начинают по очереди пинать и колошматить, то кажется, что это все система, весь мир переламывает тебе кости.
***
  • во сне наши желания встречаются с нашими страхами. "А когда твое желание и твой страх - одно и тоже, - сказал он, - это называется кошмаром".
***
  • Мы говорим, что лицо, когда оно спит, - друг всего мира.
***
  • А ждать неизвестно чего - это убивает сердце человека, не прав ли я?
***
  • порой нам в голову приходят столь невообразимые идеи, что наше тело просто не может в них поверить.
***
  • И хотя я старался не думать о Карле, моя любовь настойчиво вживалась когтями в мое сердце. Я целовал ветер, дувший в ее сторону. Я произносил ее имя, когда был один.
  • - Вряд ли человек может сделать для кого-то больше, чем отдать за него жизнь.
  • - В Бога нельзя верить или не верить, - объявил он. - Его можно только познать.
    - Да, разумеется. Бог невозможен. И это первое доказательство того, что он существует.

***
  •  Ничто не существует таким, каким мы это видим. Ничто из того, что мы видим, не является таким, каким представляется нам. Наши глаза обманщики. Все, что кажется нам реальным, просто часть иллюзии. Нам кажется, что мы видим существующие вещи, но их нет. Ни вас, ни меня, ни этой комнаты. Ничего.
***
  • Силы, создающие все материальное, что, как нам кажется, существует вокруг нас, нельзя измерить, взвесить или даже отнести к тому или иному моменту известного нам времени. Одна из форм, в которых проявляются эти силы, - фотоны света. Для них мельчайшая частица вещества - целая вселенная свободного пространства, а весь наш мир - только пылинка. То, что мы называем Вселенной, - это лишь наша идея, и к тому же не слишком удачная. С точки зрения света, жизнетворного фотона, известная нам Вселенная нереальна. Ничто в ней нереально.
***
  • - Нормальный человек просто лучше умеет обманывать, чем сумасшедший.
***
  • Но судьба - вы знаете, что такое судьба? На урду ее называют кисмет, - судьба может сделать с нами все что угодно, кроме двух вещей. Она не может управлять нашей свободной волей и не может лгать. Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду. Но судьба не лжет.
***
  • - Я сказал, что реальность, какой она предстает перед вами и перед большинством людей, всего лишь иллюзия. За тем, что видят наши глаза, есть другая реальность, и ее надо почувствовать сердцем. Иного пути нет.
Продолжение следует...





вторник, 22 июля 2014 г.

The Broken Circle

— Я хочу, чтобы наша жизнь длилась вечно, а ты?
— Возможно, если я найду настоящую любовь, то и это и будет своего рода вечность.

Хочу Вам представить фильм, которого я так долго ждала, как самый лучший фильм - "Разомкнутый круг".
Этот фильм задел все мои чувства.
В этом фильме много любви.
...музыки
...чувств
...эмоций
...взглядов
...татушек
...красоты
...дружбы
...семьи
Настолько мне было все родным в этом фильме. Все, что мне так нравится. И девушка хорошая, да еще и с красиво разрисованным телом.
Парень, играющий на банджо, который влюбляется в нее с первого взгляда.
Друзья парня, которые вместе играют в группе, играют отличную кантри музыку.

Это история идеальной любви. Все, что они говорят друг другу, делают, заботятся о друг друге.
Они и свадьбу проводят в кантри стиле. В заброшенном здании, друзья из группы играют музыку, на невесту в роли фаты одевают белую занавеску, друзья же и проводят церемонию.
 
У них появляется девочка маленькая.
Он строит для них дом, и очень класную, нигде даже такой нет, - строит "теранду". Это смесь веранды с террасой))).

Да, это грустный фильм, так как в начале он показывает счастливую, влюбленную пару, а потом появляется смерть.

Любой фильм грустный, если кто-то умирает.

Все спрашивают меня, почему я люблю смотреть такие грустные фильмы. Возможно потому, что я понимаю, что у меня, по сравнению с героями фильма, не все так грустно, я жива, здорова, у меня есть крыша над головой, еда и родные.

Так вот смерть в Разомкнутом круге почему-то приходит к их малышке. У их дочери рак, и влюбленные родители постоянно находятся рядом с малышкой в больнице.
Почему эту пару так наказали, кто-то за что-то их так наказал.

Малышку подвергают всяческим процедурам, когда она возвращается домой с лысой головкой и в бандане, то друзья из группы встречают ее дома и у каждого на голове завязана бандана.
Они все вместе поют песню.

Но, рак такая штука, коварная, что может уйти, а может и  полностью поглотить жизнь человека.

Малышка умирает, я рыдаю огромными слезами, которые можно в банку собирать.

Родители разбиты. Этот маленький черный гробик...Ей было всего шесть лет.
Как это вырастить ребеночка до шести лет, отдать ее в первый класс и тут же потерять...?!!!?

Понятно, что мама - Элис была разбита полностью, ведь она же мать. Мужчины легче могут такое перенести, а вот женщина, которая выносила и родила этого ребенка может это перенести, а может и никогда не перенести этого.

Их любовь была полностью разрушена смертью дочери. Как бы они не пытались забыть, пережить, как бы время не пыталось все исправить, смерть всегда остается смертью.

Элис уходит от Дидье. Когда он к ней приходит, она говорит, что ее теперь зовут Алабама, что она другой человек. Она больше не может с ним быть, она не может уже жить прежней жизнью.

Что в конце? Конец фильма еще грустнее.
Я не буду полностью открывать концовку фильма, чтоб вы могли все таки сами посмотреть, прочувствовать его весь.

Кому это все так же дорого, - музыка, любовь, отношения, друзья, семья, - посмотрите его.

Пронесите в себе на время просмотра те чувства, что испытывали главные герои фильма.

Смейтесь, плачьте, улыбайтесь, поддерживайте, ненавидьте, радуйтесь...

Хочу также показать вам несколько кадров из фильма и конечно дать музыку, которая звучала в нем.


Совсем забыла упомянуть мой самый любимый момент.
Когда они любили друг друга она сделал тату с именем возлюбленного - Дидье.
Но когда они пережили эту трагедию она это имя зарисовала.
Потом, когда она дала себе другое имя - Алабама, то Дидье она дала имя - Монро.
 И в самом конце фильма, показали тату на ее теле, где было набито Алабама и Монро, что говорило о том, что она все равно его любила не смотря ни на что, ни смотря кем они были и есть.




















пятница, 4 июля 2014 г.

One year letter...

"Год — это нитка с узелками: когда одни узелки распускаются, умирают, но другие, на другом конце, завязывают новые".
   Какой ужас! Я уже год ничего не писала здесь. И вот что-то потянуло это сделать. Наверное недавнее плотно знакомство с Анютой Арденс, которая постоянно меня вдохновляет, так подействовало на меня. Ведь она не раз мне говорила, что я умею писать, просто не знаю этого.

 Ну сразу вывалить все события которые были у меня за целый год, - бессмысленно. Да и добавлять это все еще и фотографиями думаю не стоит.

  Могу только сказать, что за это время изменилось ВСЕ!!! И я, и мои взгляды, и мои действия, и моя жизнь, и даже жизнь каждого украинца.Кто-то что-то или кого-то потерял, кто-то что-то или кого-то приобрел.

На личном фронте у меня все по-прежнему, да, были конечно кое-какие недомолвки, разговоры о будущем, о создании семьи, детях...но когда начинаешь говорить с человеком, в итоге получаешь совсем не те ответы, которые хотел бы услышать, и слышишь, то, что тебе даже и в голову не могло прийти.

Описывать события которые были в стране я не буду, так, как все и так знают что было. Скажу только, что они сделали так, что я осталась без работы. Как же хорошо я запомнила тот, день, когда узнала, что осталась без работы, что у меня еще не выплачен кредит за телефон(. А было это 12 марта. Почему я запомнила дату?! Да потому что в этот день я должна была идти на концерт 30 Seconds To Mars. Вот почему я запомнила этот день. И что, пришлось натягивать улыбку, радость и веселиться на концерте, зная, что у тебя нет работы и денег.
Кстати, вот фото с концерта я пожалуй покажу).











12/03/2014 Kiev ,30 Seconds То Mars
Концерт был шикарный!! Мы все с Элей мечтали попасть на сцену, но так и не получилось, это было бы анриал, если бы попали. После концерт Эля осталась на холоде ждать когда Джаред выйдет и сядет в машину, а я поехала домой. Но зато я на следующий день пошла на премьеру его фильма Артифакт, билет я не покупала, потому что был дороговат, я просто ждала пока закончится фильм, а потом тоже как и Эля ждала до ночи пока Джаред выйдет с кинотеатра в машину, чтобы хотя бы мельком увидеть его в живую. И таки дождалась)!(там на фото где у него глаза закрыты, - это все на что я успела)))).

Да, потом я отдыхала от всяких работ, пока оставались еще деньги, потом пришло лето и уже ничего не хотелось, особенно работать.
Потом начала бегать по собеседованиям, искать куда бы податься. Ну вот сейчас вроде работаю, но это я первый раз работаю на такой демократичной работе, скажем так,"work in аmerican's  style". 

...что еще добавить. За телефон я всеми усилиями кредит заплатила. Свободна теперь и рада, что своим трудом заработала себе на телефон, а не так как большинству подарили родители или молодой человек.С того самого момента как появился телефон живу соцсетями, не вылажу с инста и освоила твиттер. Вот в общем фото  профайла с инстаграм. И даже точное количество фото, ровно 444, слава богу, что не 666)))
Instagram http://instagram.com/leskafeska
 И напоследок я скажу)). Скажу, что живу, смотрю фильмы, читаю книги, пытаюсь иногда куда-то выбираться. Потому что сейчас столько хороших мест открылось, что нет не то,что времени, а просто нет средств на все эти места. Лето на дворе, поэтому очень часто, практически каждые выходные я на даче, отдыхаю по-деревенски.
Велосипед, речка, загораю на лужайке, кушаю шашлыки, готовить там начала активно (первый раз там приготовила суп)!

Пока все. Если что-то еще вспомню, то думаю это уже будет другая история).